10.10.2021, 16:47

Александр Петраков прокомментировал непростую победу cборной Украины в матче против сборной Финляндии

В рамках квалификационного этапа на Чемпионат мира-2022 национальная сборная Украины на выезде провела тяжёлый поединок против Финляндии. Встреча завершилась с финальным результатом 1:2 в пользу Украины.

После тяжёлой победы своих подопечных наставник украинской команды Александр Петраков прокомментировал игру сборной Украины. Украинский специалист отметил, что матч был тяжёлым и до последней минуты тренер сильно переживал. Всему виной то, что ранее на последних минутах последних матчей сборная Украины пропускала в свои ворота.

Во вчерашнем поединке главный судья компенсировал аж целых 6 минут, и они тянулись очень долго. Петраков думал: «Когда же это закончится». Что касается результата на табло, то главное - это победные 3 очка.

Наставник «сине-жёлтых» также ответил на вопрос о возможной травме Андрея Ярмоленко – скорее всего травма несерьезная и все надеются на то, что всё будет нормально. По ходу матча также был травмирован и Соболь, которого после перерыва пришлось заменить на Корниенко.

Петраков отметил, что в принципе, команда была готова к сильному прессингу, так как до матча был тщательный разбор выездного матча Финляндии против Франции. Кроме того, у команды было много теоретических занятий, во время которых всё это было изучено. Наставник выражает благодарность своим подопечным за то, что они выполнили всё, о чем их просили.

Все заметили, что добавленное арбитром время далось Петракову очень тяжело. И он это только подтвердил, сказав, что время тянулось очень долго. И тренерский штаб, и футболисты ждали финальный свисток арбитра, а когда он прозвучал, то все радовались победе. Петраков заявил, что лучше никому не знать, что чувствует наставник команды в такие моменты.

По прибытию во Львов, вся команда будет высыпаться, а часов в 12-13 будет обед по расписанию. Но уже сегодня вечером пройдёт тренировочный процесс в 2-х группах в рамках подготовки к матчу с Боснией и Герцеговиной.

Также читайте: Украина обыграла Финляндию и добыла первую победу в рамках отборочного цикла на Чемпионат мира-2022 по футболу

Теги: ФУТБОЛ, АЛЕКСАНДР ПЕТРАКОВ, ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, ИНТЕРВЬЮ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР