02.07.2023, 21:00 eye1099

Александр Хацкевич не признает Мирчу Луческу тренером киевского «Динамо»

Александр Хацкевич не признает Мирчу Луческу тренером киевского «Динамо»

Александр Хацкевич считает, Луческу никак не повлиял на развитие команды, он лишь работает с теми, кто у него есть.

Работу Мирчи Луческу на посту главного тренера киевского «Динамо» раскритиковал экс-наставник «бело-синих» Александр Хацкевич. Он считает работу румынского специалиста в клубе бесполезной – при нем ничего не изменилось.

«За почти 3 года работы Мирча Луческу так и не смог стать настоящим тренером «Динамо», - считает А. Хацкевич.

По мнению Хацкевича, когда Луческу пришел в клуб, а это случилось в 2020 году, ему удалось выиграть в Украине все трофеи, но заслуги самого тренера в этом нет. Он получил в наследство готовую команду, а сам ничего привнести не смог.

За последние 3 года при Луческу состав «Динамо» не изменился – не пришел ни один яркий футболист. У команды нет совершенно никакого прогресса, только деградация. Румынский тренер постоянно говорит о том, что результатов нет из-за того, что команда перестраивается. Но этому процессу перестройки, по словам Хацкевича, нет конца. Да, началась война, да, ушли футболисты, но нужно предпринимать реальные шаги по улучшению игры команды, а не просто всех успокаивать на пресс-конференциях.

Хотя Мирча Луческу и очень опытный тренер, но у «Динамо» у него ничего не получается. Он ментально по-прежнему остается тренером «Шахтера», и этого уже не изменить. И если во время его прихода «Динамо» играло в Лиге чемпионов, то теперь клубу остается довольствоваться Лигой конференций, - резюмировал Александр Хацкевич.

Теги: ФУТБОЛ, АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ, МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА, МНЕНИЕ ТРЕНЕРА, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ДИНАМО КИЕВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner