16.01.2022, 14:01

«Аль-Айн» Сергея Реброва неожиданно «вылетел» из Кубка Президента ОАЭ

ФК «Аль-Айн», который возглавляет украинец Сергей Ребров, снова проиграл. На этот раз команда уступила в выездном матче «Аль-Васлу» в рамках 1/4 финала Кубка Президента ОАЭ с результатом 2:1. «Аль-Васл» вырвал победу в компенсированное арбитром время.

Явным фаворитом этой встречи был футбольный клуб «Аль-Айн», и команда украинского специалиста Сергея Реброва контролировала мяч весь первый тайм, а на 45+1 минуте распечатала ворота соперника, пробив 11-метровый удар.

Однако 2-й тайм прошёл не по задуманному сценарию тренерского штаба украинца.

Во время перерыва в раздевалке «Аль-Васла» состоялся серьезный разговор тренера с командой, который помог сломить ход игры. Хозяева вышли на 2-й тайм мотивированные на борьбу, что привело к положительному результату. Жилберту на 60-й минуте отыграл один мяч, сравняв счёт. А в добавленное арбитром время, на 90+2 минуте, он оформил дубль и принёс «Аль-Васлу» победу в матче, благодаря которой команда проходит в 1/2 финала турнира. ФК «Аль-Айн» завершил выступления в Кубке Президента ОАЭ.

Следует напомнить, что в сезоне 2020/21 ФК «Аль-Айн» выиграл главный трофей национального чемпионата ОАЭ, став чемпионом страны. В этом сезоне подопечные Реброва с уверенностью шли без поражений, но последние 2 матча у команды наступила чёрная полоса.

Также читайте: «Аль-Айн» Сергея Реброва потерпел первое поражение в национальном чемпионате ОАЭ