09.01.2022, 12:12

«Аль-Айн» Сергея Реброва потерпел первое поражение в национальном чемпионате ОАЭ

С тех пор, как украинский коуч Сергей Ребров стал у штурвала «Аль-Айна», команда впервые проиграла в национальном чемпионате ОАЭ по футболу. Выездной матч против «Аль-Шардже» завершился поражением со счетом 2:0.

«Аль-Айн» Сергея Реброва с неудачи начал новый год, проиграв своему главному сопернику ФК «Аль-Шарджа» со счётом 2:0. Финальная точка в поединке была поставлена в первые 20 минут. На 11-й минуте Кайо распечатал ворота соперника, а на 18-й Луанзинью удвоил преимущество своей команды.

Во 2-й половине игры «Аль-Айн» большую часть времени контролировал мяч, но статистика ударов идентична – в целом 9 ударов и по два удара в створ ворот. К сожалению, команда украинского тренера ничего не смогла сделать до конца матча, дабы восстановить паритет – пропущенные мячи на старте повлияли на качество игры.

В итоге, для «Аль-Айна» матч выдался полностью провальным. 2:0 в пользу ФК «Аль-Шарджа» итоговый результат матча. Этот проигрыш стал первым для Сергея Реброва после того, как он начал руководить «Аль-Айном».

Провал в 13-м туре чемпионата не повлиял на лидирующую позицию подопечных Сергея Реброва, которые остаются на первой строчке с 30 зачетными баллами, а «Аль Шарджа» с 23 очками занимает 2-ю строку в турнирной таблице чемпионата ОАЭ. Топ-3 замыкает футбольный клуб «Аль-Вахда», набрав 21 пункт в проведённых 12 турах.