Потенциальные соперники Василия Ломаченко
Благодаря своей победе над Ричардом Комми украинский боксер Василий Ломаченко стал еще на шаг ближе к бою за титул чемпиона мира по боксу в легком весе, а то и вовсе за звание абсолютного чемпиона в этой весовой категории.
Потенциальными соперниками украинца на пути к чемпионству могут стать:
-
Джордж Камбосос.
После недавней победы австралийца над Теофимо Лопесом интерес провести с ним поединок вырос у многих боксеров, включая Шакура Стивенсона и Дэвина Хейни. Но чего хочет сам Джордж, пока остается неизвестным. Больше всего он высказывается о желании выйти на бой с Дэвином Хейни, так как он является владельцем пояса чемпиона по версии WBC, которого нет в коллекции у Камбососа.
И Ломаченко, и Камбосос не против поединка, но вряд ли именно сейчас украинец возглавляет список желаемых соперников для австралийца. Бой между ними состоится, но явно не в ближайшее время.
-
Дэвин Хейни.
Американский боксер ранее неоднократно пытался организовать бой с Василием, но украинец неизменно отказывался. Теперь же в более выгодном положении именно Хейни, и бой с Ломаченко явно у него не в приоритете. Больше его интересует поход за всеми чемпионскими титулами, поэтому более желанным соперником для Хэйни будет именно Джордж Камбосос.
-
Джервонта Дэвис.
Наиболее вероятным соперником для Ломаченко является именно Джервонта Дэвис, подопечный Флойда Мейвезера. У него в активе есть пояс WBA Regular, но Дэвис избегает встречи с лидерами в своем дивизионе, так как является не самым сильным бойцом.
Джервонта давно уже претендует на титульный бой, но пока он к нему не совсем готов, точно так же, как и Василий. Победа в этом бою им обоим может открыть дорогу к желаемой цели, поэтому этот поединок имеет больше всего шансов воплотиться в реальность.
-
Райан Гарсия.
Американский боксер благодаря победе над Люком Кэмпбеллом стал временным чемпионом мира по версии WBC, но с тех пор он не провел пока ни единого поединка. Гарсия претендует на бой против Джервонта Дэвиса, но если тот не согласится выйти на ринг ни против него, ни против Ломаченко, эти двое встретятся на ринге чтобы узнать, кто из них сильнее.
-
Шакур Стивенсон.
Маловероятно, что поединок между Ломаченко и Стивенсоном состоится, ведь украинец не хочет спускать вес, а Шакур выступает в первом легком весе. Главная цель украинского боксера – это титул абсолютного чемпиона в легком весе, и ради двух поясов Стивенсона он не будет спускаться в весе. Если же у американца их будет четыре, тогда Ломаченко сделает это.
-
Теофимо Лопес.
Несмотря на то, что в прошлом году Ломаченко проиграл ему бой, он не гонится за реваншем. Тем более, после поражения Лопеса Камбососу вероятность повторного боя между этими боксерами еще больше уменьшилась.
Лопес также не горит желанием вновь сразиться с Ломаченко, он вообще заявил, что собирается менять дивизион, поэтому шансы организации его встречи с украинцем практически равны нулю.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:25 Ломакин уступил Траоре в четвертьфинале ЧЕ по боксу
-
21.09.2026, 08:22 Дюбуа раскрыл причину спорного решения в поединке с Усиком
-
20.09.2026, 08:25 В ЮАР сдвинули сроки детского чемпионата по боксу
-
19.09.2026, 08:26 Чемпион мира требует боя с Кроуфордом для мести за Канело
-
18.09.2026, 08:23 Кремлёв рассказал о новом курсе IBA за пределами любительского бокса
-
17.09.2026, 08:24 Чемпион WBC вызывает легенду бокса на поединок за пояс



Комментарии: 0