08.04.2022, 20:20

Кто из вратарей не устоял перед мастерством Карима Бензема?

Воистину гипнотическим эффектом на вратарей команды соперника обладает французский форвард Карим Бензема. Во многих поединках Лиги чемпионов голкиперы ошибались и позволяли французу легко обыграть себя.

В нынешнем сезоне Карим Бензема, которому уже исполнилось 34 года, продолжает демонстрировать невероятную физическую форму и результативность игры. Он является лидером в рейтинге бомбардиров Ла Лиги, забив в сезоне 2021/2022 в ворота команд-соперников уже 24 гола!

В этом сезоне в Лиге чемпионов Карим Бензема забил уже 11 голов и отдал 1 результативную передачу. Стоит отметить, что именно в этом турнире французский нападающий чаще всего заставлял ошибаться топовых вратарей. Среди них:

1) Оливье Сорен – голкипер «Осера». В матче группового этапа ЛЧ сезона 2010/2011 форвард «Реала» сыграл на ошибке вратаря и забил гол. Ошибка Сорена не такая уд и большая, но этот гол стал важным для футболиста – это его первый хет-трик в составе мадридского клуба.

2) Андрей Пятов – голкипер донецкого «Шахтера». В матче группового этапа ЛЧ сезона 2015/2016 украинец неудачно выпустил мяч из рук в штрафной площадке, и этой его оплошностью воспользовался Бензема. Игра тогда окончилась со счетом 4:0 в пользу «сливочных».

3) Свен Ульрайх – голкипер мюнхенской «Баварии». В матче 1/2 ЛЧ сезона 2017/2018 он допустил досадный промах. Сначала вратарь решил взять мяч в руки после получения паса от своего игрока, а когда вспомнил об этом запрете, решил исправить ситуацию. Но вместо этого он в подкате пролетел мимо мяча, дав возможность Бензема оформить дубль. «Реал» в итоге вышел в финал и выиграл третий кубок Лиги чемпионов подряд.

4) Лорис Кариус – голкипер «Ливерпуля». В финале ЛЧ сезона 2017/2018 он допустил ряд досадных ошибок, которые и не дали возможность его клубу выиграть. Во 2-м тайме матча Кариус выбил мяч из своей штрафной площадки, но попал в ногу Бензема, который и забил гол в ворота «Ливерпуля».

5) Марко Спортьелло – голкипер «Аталанты». В 1/8 ЛЧ сезона 2020/2021 он совершил чудовищную ошибку, которая и привела «бергамасков» к поражению. Он ужасно выполнил вынос мяча из своей штрафной площадки прямо на Модрича, а тот не пожадничал и отдал результативный пас на Карима – француз забил в пустые ворота.

6) Руй Силва – единственный голкипер в этом рейтинге не из матча в Лиге чемпионов (в сезоне 2020/2021 он защищал ворота «Гранады»). Матч со «сливочными» в 36 туре Ла Лиги оказался крайне неудачным для него. Когда «Гранада» уже проигрывала со счетом 1:3, он со 2 попыток не сумел нормально пробить по мячу и выбить его из штрафной площадки. В итоге французский форвард с расстояния в 25 метров забил мяч в пустые ворота.

7) Джанлуиджи Доннарумма – досталось и голкиперу «ПСЖ» от Карима Бензема. В матче 1/8 ЛЧ сезона 2021/2022 он начал просто что-то вытворять, причем в самый неподходящий для его команды момент. Доннарумма почему-то решил обыгрывать в штрафной площадке самого Бензему, что привело к взятию ворот «ПСЖ». Этот гол оказался решающим в этом противостоянии – Бензема оформил хет-трик, и провел свою команду в четвертьфинал, а французский клуб вновь остался ни с чем в ЛЧ.

8) Эдуар Менди – голкипер «Челси». В матче 1/4 ЛЧ сезона 2021/2022 благодаря ляпу Менди во 2 тайме «Реал» сумел уверенно победить с разницей в 2 мяча. В этой игре француз просто разгромил вратаря «Челси», забив ему на 21, 24 и 46 минуте матча. Форвард практически уничтожил шансы команды Тухеля попасть в полуфинал, но окончательные выводы можно будет сделать только после 2 сыгранного матча между командами, который состоится 12 апреля 2022 года.

Теги: ФУТБОЛ, АНАЛИТИКА, КАРИМ БЕНЗЕМА, ЛЕГЕНДЫ ФУТБОЛА, ТОП ФОРВАРДЫ