14.09.2021, 17:56 eye2279

Какие футбольные клубы являются фаворитами розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/2022?

Какие футбольные клубы являются фаворитами розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/2022?

Сегодня стартует Лига чемпионов сезона 2021/22. В групповом этапе принимают участие 32 команды, у кого то из этих команд шансов на победу больше, у кого то шансов меньше, а у каких то команд этих шансов совсем нет, потому, что для некоторых команд сам факт попадания в групповой этап является уже большим достижением.

Фаворитами этого сезона Лиги чемпионов являются те же клубы, которые были фаворитами Лиги чемпионов сезона 2020/21, за некоторыми исключениями, к списку добавились “МЮ” и миланский “Интер”.

“МЮ” в этом сезоне выглядит окрепшим. Основа команды уже сформировалась. В составе “Манчестер Юнайтед” собрались первоклассные футболисты, у большинства из них богатый опыт выступлений как за сборные, так и международный опыт в составе экс-клубов. Естественно невозможно пройти мимо того  факта, что в состав “манкунианцев” вернулся Криштиану Роналду, что можно сказать автоматически добавляет “Манчестер Юнайтед” в список фаворитов на победу в Лиге чемпионов.

Португалец уже был в 2008 году в составе “МЮ” победителем Лиги чемпионов. Во многом благодаря забитым мячам Криштиану Роналду “МЮ” смог в 3-й раз выиграть Лигу чемпионов.

Шансы на победу в Лиге чемпионов по сравнению с прошлым годом выросли у миланского “Интера”. Это можно объяснить тем, что “Интер” впервые за 11 лет смог выиграть “Скудетто”. На сегодняшний день футболисты “Интера” сыграны между собой, они понимают что нужно делать, куда бежать где открываться и куда отдавать. Сейчас “Интер” конечно, не основной фаворит, но миланский клуб все же должен выйти как минимум в ¼ финала Лиги чемпионов, даже несмотря на то, что Ромелу Лукаку больше не футболист “Интера”.

Фаворитами на победу в этом сезоне Лиги чемпионов по-прежнему остаются - “Реал” и “Бавария”.

Мадридский “Реал” - это самая титулованная команда за всю историю Лиги чемпионов и всегда стремился выиграть главный европейский клубный трофей. На данный момент сегодняшний “Реал” - это уже не тот королевский клуб, который три раза подряд выиграл Лигу чемпионов, но в клубе еще есть те футболисты, кто выигрывал в трех подряд финалах. В команде уже есть новые звезды, такие как Винисиус Джуниор, на сегодняшний день он один из самых быстрых форвардов в мире. Наличее такого футболиста оставляет команде шансы на победы что в отдельных матчах, что на длинной дистанции.

Что касается “Баварии”, то у команды практически тот же состав, который в сезоне 2019/2020 выиграл Лигу чемпионов. Гнабри, Мюллер, Левандовски и Нойер - это те футболисты благодаря чьим усилиям “Бавария” праздновала победу в Лиге чемпионов. Но главным обновлением “Баварии” можно считать нового тренера - молодого и амбициозного, в которого верит руководство мюнхенцев, - Юлиана Нагельсмана. Также много чего будет зависеть от Левандовски. Если его не одолеют травмы и он будет играть на том же уровне как и два последних сезона, то “Бавария” станет той машиной, которую будет очень тяжело остановить. Но тут есть большое “НО”... команда стала очень зависима от своего польского форварда, у команды нет того футболиста, которым Бавария могла бы заменить Роберта Левандовски. Так что Левандовски - это главное оружее мунхенской “Баварии” в погоне за победой в Лиге чемпионов.

Основные претенденты на победу в Лиге чемпионов сезона 2021/2022 - это французский “ПСЖ” и английский “Манчестер Сити”. Обе команды недавно играли в финале самого престижного клубного чемпионата. “ПСЖ” - в 2020 году, а “Манчестер Сити” в прошлом сезоне. Обе команды не смогли выиграть свои финалы и привезти домой кубок Лиги чемпионов. 

Сегодняшний “ПСЖ” - это очень сильная команда. Если смотреть на состав футболистов французской команды, то это главный претендент на победу в этом сезоне Лиги чемпионов. Команда пополнилась Рамосом, Донаруммой и Вейналдумом. Но самое значимое пополнение “ПСЖ” - это Лионель Месси. Если и без этих игроков “ПСЖ” играл в финале, то с ними просто должен выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне. К тому же в команде остались Неймар и Мбаппе. Так что если французы не доберутся до финала, то это можно будет считать фиаском сезона.

Также нельзя игнорировать “темную лошадку”, а также действующего триумфатора Лиги чемпионов, которого в прошлом сезоне розыгрыша Лиги чемпионов не считали фаворитом, а он сенсационно выиграл. "Челси" Томаса Тухеля показал, что на конкретный турнир нужно использовать определенную стратегию. В АПЛ и в Лиге чемпионов тренер лондонской команды использовал разные схемы и разных футболистов, что в свою очередь позволило “Челси” добраться до финала. А уже в самом финале лондонцы воспользовались ошибкой противника и как результат - победа в самом престижном европейском клубном чемпионате.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ИНТЕР, РЕАЛ МАДРИД, БАВАРИЯ, ПСЖ, ЧЕЛСИ, АНАЛИТИКА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

17.03.2024

16.03.2024

Лучшие букмекеры

banner