29.03.2023, 13:29 eye553

Украинские теннисистки Людмила Киченок и Ангелина Калинина завершили выступать на 1/4 стадии парного разряда WTA 1000 в Майями

На стадии четвертьфинала парного турнира WTA 1000 в Майями были остановлены украинские теннисистки Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко, а позже «ракетку зачехлила» и Ангелина Калинина и ее напарница Ирина-Камелия Бегу.

Теннисная пара Людмила Киченок и Елена Остапенко первые вышли на корт в борьбе за выход в полуфинал турнира в Майями. В рамках четвертьфинального этапа они встретились на поле с Лейлой Фернандес (Канада) и Тейлор Таунсенд (США). Матч продлился 1 час и 40 минут, чего хватило канадско-американскому тандему для триумфа в 3-х сетах со счетом 6:2, 6:7, 8-10. По ходу игры украинско-латвийский дуэт не отдал ни один гейм на своих подачах.

Интересно, что встреча Киченой/Остапенко – Фернадес/Таунсенд стала для спортсменок первой в их профи карьерах, и сейчас победа находится на стороне канадско-американского тандема.

В рамках ½ финала пара Фернадес/Таунсенд встретятся с Магдой Линетт (Польша) и Бернардой Пере (США), которые позже выиграли в матче против Ангелины Калинины и Ирины-Камелии Бегу. Эта украинско-румынская теннисная пара проиграла в 2х сетах со счетом 3:6, 6:7. На корте соперницы провели также 1 час и 40 минут.

Для Калининой участие в ¼ финала парного турнира WTA 1000 стало первым в ее теннисной карьере, но, к сожалению, результат матча оказался не в ее пользу.