Теннис 14.07.2023, 09:42 881

Украинка Людмила Киченок и хорват Мате Павич выиграли Wimbledon-2023 в смешанном разряде

Украинка Людмила Киченок и хорват Мате Павич выиграли Wimbledon-2023 в смешанном разряде

В финал микста Wimbledon пробилась Людмила Киченок вместе со своим партнером Мате Павичем, где им противостояла бельгийско-китайская пара Йоран Флиген и Сюй Ифань.

Первая партия завершилась уверенной победой украинско-хорватского дуэта, хотя соперники пытались навязать свою борьбу, но у них не вышло (6:4). Во 2-м сете игра была равной, но Киченок с Павичем проиграли на тай-брейке – 6:7. Счет в матче сравнялся. А в 3-м сете украинка и хорват с уверенностью переиграли соперников со счетом 6:3.

В результате, главный трофей смешанного разряда турнира достался украинской теннисистке Людмиле Киченок и хорватскому теннисисту Мате Павичу. К слову, Киченок в первый раз в своей карьере пробилась в финал турнира Grand Slam и с первой же попытки она взяла главный трофей турнира, став третьей представительницей Украины, которая выиграла титул на травяном мейджоре.

Для Украины эта победа стала первой в истории в парном смешанном разряде. В последний раз украинские представители выигрывали на турнирах Большого шлема 15 лет назад – Екатерина и Алена Бондаренко триумфовали в матче против дуэта Виктория Азаренко и Шахар Пеер в рамках финала Australian Open-2008.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ТЕННИС, УИМБЛДОН, WIMBLEDON, ЛЮДМИЛА КИЧЕНОК, ФИНАЛ, МАТЕ ПАВИЧ, ПАРНЫЙ РАЗРЯД, ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner