30.08.2022, 11:10 eye1259

Украинка Дарья Снигур выбила Симону Халеп из «US Open»

Представительница Украины Дарья Снигур одержала победу над Симоной Халеп – экс-первой ракеткой мира. Она выиграла 2 сета из 3 в рамках первого круга «US Open». Снигур во 2 круге встретится с канадкой Ребеккой Марино.

Украинке Дарье Снигур в дебютном матче в рамках основной сетки турнира серии WTA удалось совершить настоящую сенсацию. В противостоянии с экс-первой ракеткой мира, румынской теннисисткой Симоной Халеп сильнее оказалась именно представительница Украины.

Спортсменки встретились между собой в рамках первого круга «US Open», Дарья Снигур победила соперницу со счетом 6:2 в первом сете, проиграла ей 0:6 во 2 сете, и выиграла 3 сет и уже сам поединок со счетом 6:4.

Для Снигур это был первый опыт игры на корте против представительницы топ-20 рейтинга WTA. Напоминаем, что в нем Симона Халеп занимает 7 строку, а Дарья Снигур – всего 124 строку. Свой успех на «US Open» теннисистка посвятила своей семье, а также Украине, которая героически борется против оккупантов.

На следующем этапе турнира противостоять украинке на корте будет представительница Канады Ребекка Марино, которая в рейтинге WTA занимает 106 место. Между собой спортсменки встречались всего 1 раз, и тогда победа была за украинкой Дарьей Снигур. Поединок 2 круга Снигур/Марино запланирован на 1 сентября. Победительница в этой паре будет играть в 3 круге турнира против победительницы пары Шмидлова/Шуай.