05.09.2022, 20:04 eye1714

Серена Уильямс завершила свою карьеру выступлением на «US Open»

Выход знаменитой американской теннисистки Серены Уильямс в 1/16 «US Open» стал для нее большой удачей, ведь до этого она не выходила на корт целый год. Но противостояние с Айлой Томлянович стало последним в ее карьере.

Выступление Серены Уильямс в этом году на «US Open» стало главным инфоповодом. 23-кратная победительница турниров серии Большого шлема не выходила на корты почты год, а на «Уимблдоне» провалилась уже на старте.

Многие сомневались в том, что в рамках «US Open» Уильямс добьется успеха, но она победила и в 1, и во 2 круге. Зрители турнира явно не были разочарованы тем, что она не сходит с дистанции, наоборот – чем дальше она проходила, тем больший ажиотаж вызывал ее следующий поединок.

Но чуда так и не случилось – в матче против Айлы Томлянович Серена Уильямс не смогла победить. Матч был изнуряющим для обеих теннисисток. Первый сет изначально был за американкой, но не сумела подать на сет, и в итоге проиграла партию со счетом 5:7. Во втором сете Уильямс на тай-брейке дожала соперницу и выиграла со счетом 7:6. Развязка наступила в 3 сете, и Серена просто сдалась – она выиграла первый гейм, а затем отдала 5 подряд геймов. Сет завершился со счетом 6:1 – чтобы переиграть Уильямс, Томлянович понадобилось чуть больше 3 часов.

Трибуны турнира, несмотря на поражение Уильямс, проводили ее овациями – великая чемпионка заслужила достойных проводов на пенсию.