01.04.2023, 12:57 eye759

Российских и белорусских теннисистов официально допустили к Wimbledon-2023

Российских и белорусских теннисистов официально допустили к Wimbledon-2023

Организаторы теннисного турнира огласили свой вердикт касательно судьбы российских и белорусских спортсменов на Wimbledon-2023.

Как стало известно из официальных источников, спортсмены стран-агрессоров смогут принять участие на травяном теннисном турнире Grand Slam.

Организаторы данных соревнований отмечают, что россияне и белорусы смогут принять участие в турнире только в статусе нейтральных участников, соблюдая специальные правила. Одно из таких правил – не поддерживать полномасштабную войну в Украине, которую начала РФ. В том числе, спортсменам разных стран нельзя получать спонсорские выплаты от государств-террористов и их представителей.

Условия допуска этих спортсменов к международному турниру были разработаны британским правительством, Ассоциацией лаун-тенниса и различными теннисными организациями международного уровня.

Перед тем, как выйти на теннисный корт, россиянам и белорусам необходимо будет подписывать так называемую «декларацию о нейтралитете», исполнение которой будут контролировать и обеспечивать туры.

В связи со всеми событиями, организаторы считают, что такой вариант проведения соревнований наиболее подходящий. Если же до старта турнира что-то измениться, решение будет пересмотрено, а реакция будет незамедлительной.

Напомним, что в 2022-м году Великобритания не допустила к своим теннисным соревнованиям спортсменов РФ и Беларуси, за что поплатилась – Wimbledon лишился очков в рейтинге. Более того, ему грозили лишением лицензии на проведение турниров в Англии, если запрет не будет отменен. Ассоциация лаун-тенниса получила штраф в размере 1,5 миллионов фунтов.

В сезоне-2023 Wimbledon стартует 3 июля, а завершится он 16 июля.

Теги: ТЕННИС, WIMBLEDON, БЕЛАРУСЬ, РОССИЯ, САНКЦИИ

banner

Комментарии: 1


НИКОЛАЙ

Организаторов в Бучу на Донбасс Мариуполь Пусть посмотрят на зверства московии


Последние новости »

17.03.2024

16.03.2024

Лучшие букмекеры

banner