22.04.2021, 11:54

Рафаэль Надаль обыграл на турнире ATP 500 в Барселоне Илью Ивашка

Вчера в среду, 21 апреля, Рафаэль Надаль на грунтовом корте Барселоны встретился с Ильей Ивашком в 1/16 в матче за “Trofeo Conde de Godo”.

Рафаэль Надаль вернулся на открытый грунтовый корт Real Club de Tenis Barselona, что бы побороться за призовой фонд в размере более чем 2 миллиона евро, турнира категории АТР 500 в Барселоне.

Напомним в прошлую пятницу, 16 апреля, Надаль покинул Monte-Carlo Masters, где проиграл в четверть финале россиянину Андрею Рублёву, со счетом 1-2 (2-6; 6-4; 2-6).

Вчера Рафаэль Надаль провел 1/16 турнира против белорусского теннисиста, Ильи Ивашка. Для испанца матч закончился 2-1 (3-6; 6-2; 6-4), что означает попадание в 1/8 финала.

Но для Надаля матч в первом сете был под угрозой, поскольку 27-летний белорус Ивашка быстро стартовал и держал испанца под давлением, своими ровными и мощными ударами.

Но уже в начале второго сета Рафа взял контроль над игрой и задавал тон молодому белорусу. Надаль форсировал второй сет и заработал решающий брейк в третьем при счете 4:3, закрепив победу. В общем длительность этого матча составляла 2 часа и 19 минут.

После игры Рафаэль Надаль сказал: “Я уверен, что у меня будет шанс сыграть лучше, и я буду бороться за это. Еще я уверен, что я не далеко от хорошей игры, даже если последние два матча не были идеальными. Но вот я здесь, и у меня достаточно энергии, что бы сильно постараться. Это все процесс... Я уверен, что работая каждый день, я найду правильное решение”.

Благодаря этой победе, Надаль уже в 16 раз получил место в 1/8 финала турнира в Барселоне.

Напоминаем, что сегодня состоится игра 1/8 финала ATP 500 Barcelona Open Banc Sabadell между Надалем и японцем Нисикори.