16.07.2023, 11:25 eye1209

Маркета Вондроушова выиграла Wimbledon-2023, обыграв Онс Жабер

Маркета Вондроушова выиграла Wimbledon-2023, обыграв Онс Жабер

В финале травяного мэйджора Вондроушова обыграла Жабер и забрала главный чемпионский титул. Победа помогла чешке вписать свое имя в историю турнира.

Теннисистка из Чехии Маркета Вондроушова в финале Wimbledon сезона 2023 встретилась с тунисской теннисисткой Онс Жабер. Матч завершился по результатам двух сетов – 6:4, 6:4. На корте соперницы провели 1 час и 20 минут.

Для теннисисток эта встреча стала 7-й в их профи карьерах и победный результат на сегодняшний день принадлежит Маркете – 4:3.

В рамках финала Grand Slam Вондроушова сыграла во второй раз и первый раз триумфовала на турнире такого уровня. В финале Roland Garros 2019-го года чешка проиграла Эшли Барти и не взяла главный трофей турнира.

Для Жабер этот финал на мейджорах стал 3-м и очередным провальным. В прошлом году на US Open она уступила в матче против Игы Свентек, а на Wimbledon не смогла одолеть Елену Рыбакину.

Отметим, что Маркета Вондроушова вписала свое имя в историю Wimbledon дважды. Во-первых, она стала чемпионкой турнира в женском одиночном разряде, будучи замужем. В последний раз это происходило в 1981 году. А во-вторых, она стала первой несеяной триумфаторкой турнира в Открытой эре, которая ведет свой счет с 1968-го.

В обновленном рейтинге WTA Вондроушова закроет топ-10 ракеток мира, хотя стартовала она на этом турнире с 42 позиции. До этого ей не удавалось занять место выше 13-го в мировом рейтинге.

Теги: ТЕННИС, МАРКЕТА ВОНДРОУШОВА, ФИНАЛ, УИМБЛДОН, WIMBLEDON, ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА, ОНС ЖАБЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner