07.11.2022, 13:42 eye465

Людмила Киченок не вышла в финал парного турнира WTA

Пара Елена Остапенко и Людмила Киченок не сумела оформить выход в финал турнира серии WTA в американском Форт-Уорте. Она уступила в 2 сетах лидерам посева – паре Катаржина Синякова/Барбара Крейчикова.

В полуфинале женского турнира серии WTA, который проходит в США, в городе Форт-Уорте, украино-латвийская пара Людмила Киченок и Елена Остапенко встретилась на корте с лидерами посева – чешками Барбарой Крейчиковой и Катержиной Синяковой.

В итоге пара не сумела справиться со своими соперницами, и уступила в двух сетах со счетом 6:7 и 2:6. В первом сете Киченок и Остапенко проигрывали со счетом 2:5, но сумели собраться и перевести игру на тай-брейк, в котором в итоге проиграли. Второй сет уже был однозначно за парой Крейчикова/Синякова – чешские теннисистки отдали своим соперницам всего 2 брейка. На то, чтобы победить, чешским теннисисткам понадобился всего 1 час и 36 минут. Матча за 3 место на этом турнире не предусмотрено, поэтому выступление на нем пары Киченок/Остапенко уже завершилось.

Финал турнира состоится завтра, 8 ноября. В нем чешская пара фаворитов встретится на корте с российско-бельгийской парой Вероника Кудерметова/Элиса Мертенс. Они, в свою очередь, в полуфинальном поединке справились с голландско-американской парой Схурс/Кравчик. Именно эти девушки решат между собой судьбу чемпионского титула в парном разряде итогового турнира серии WTA в сезоне 2022.