06.01.2024, 12:40 eye1363

Киченок вместе с Остапенко взяли первый трофей сезона

Киченок вместе с Остапенко взяли первый трофей сезона

Теннисистка из Украины Людмила Киченко и ее латвийская напарница Елена Остапенко триумфовали на турнире WTA 500 в Брисбене. В финале эта теннисная пара выиграла у соперниц из Бельгии и Великобритании в двух сетах.

Первый трофей сезона есть. Киченок и Остапенко взяли свой первый трофей на парных соревнованиях в 2024-м году. Достался он им практически легко, если не считать результата первой партии, где им пришлось несладко. 

Людмила Киченок вместе с Еленой Остапенко прошли в финал парного турнира, который состоялся в австралийском Брисбене. На этом этапе соперницами украинско-латвийского дуэта стала бельгийско-британская теннисная пара Грет Миннен / Хезер Уотсон. 

В финале Киченок и Остапенко уверенно прошли своих оппоненток, обыграв их в двух партиях. Теннисный поединок длился 1 час и 21 минуту, а финальный счет встречи – 7:5, 6:2.

Первая партия хоть и была нервной, украинско-латвийская пара проявила характер и выиграла. Во втором сете этот дуэт успешно стартовал и первые 4 гейма остались за украинкой и ее напарницей. Дальше не осталось ничего сложного, чтобы выиграть и эту партию, что они  и сделали.

Добавим, что ранее Грет Миннен и Хезер Уотсон выбили из него сестру Людмилы Киченок Надежду Киченок и ее американскую напарницу Даниэль Коллинс. Поэтому в финале Людмила отомстила за свою сестру, забрав главный трофей турнира у бельгийско-британского дуэта.

Теги: ТЕННИС, ЕЛЕНА ОСТАПЕНКО, ЛЮДМИЛА КИЧЕНОК, WTA, WTA 500

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner