10.09.2022, 11:44 eye1078

Денис Молчанов на отказе соперников пробился в финал парного турнира Австрии

Украинец Денис Молчанов и его напарник чех Зденек Коларж на отказе оппонентов прошли в финал теннисных соревнований в Тульне.

Украинско-чешский дуэт Денис Молчанов – Зденек Коларж пробились в финал теннисного турнира, который проходит в австрийском Тульне. Немаловажную роль сыграли соперники.

В рамках полуфинальной борьбы Молчанов и Коларж должны были выступить против теннисной пары из Словакии Лукаш Кляйн – Игор Зеленай. Однако эти спортсмены не смогли выйти на корт и разыграть место в финале, снявшись с соревнований. Поэтому украинец и чех прошли в финал, благодаря технической победе.

В финале Денис Молчанов и Зденек Коларж будут биться за главный трофей с парой австрийцев Александром Эрлером и Лукасом Мидлером. Теннисный дуэт в этом году стал обладателем 3х «челленджеров», один из которых они выиграли на предыдущей неделе. Теннисный матч запланирован на сегодня, 10 сентября.

Для украинца этот финал в 2022 году станет вторым. Ранее он проиграл в финале на турнире в итальянском Монтекьяруголо.

Следует подчеркнуть тот факт, что Денис Молчанов сейчас является единственным представителем Украины, который смог сохранить свое место в данном турнире. До этого в рамках  четвертьфинала парных соревнований вылетел Владислав Манафов, а ещё в 1-м квалификационном круге «ракетку зачехлил» Алексей Крутых.