18.09.2022, 14:23 eye299

Ярослава Магучих может стать лучшей легкоатлеткой Европы в 2022 году

На звание лучшей прыгуньи Европы в 2022-м году претендует сразу 10 спортсменок, среди которых нашлось место и для представительницы Украины Ярославы Магучих.

По сообщениям источников, молодая легкоатлетка Ярослава Магучих попала в топ-претенденток на получение звания легкоатлетки года среди европейских спортсменок.

20-летняя украинская спортсменка (родом из Днепра) будет бороться за престижную награду с ещё 9 номинантами, среди которых есть Фемке Бол (Нидерланды), Малайка Михамбо (Германия) и другие европейские легкоатлетки. Голосование завершится 30 сентября этого года, по результатам которого определят топ-3.

Напомним, что Магучих выступает в категории «прыжки в высоту». Она является бронзовой призеркой Олимпийских Игр в Токио. В 2022-м Ярослава завоевала звание чемпионки мира в помещении, чемпионки Европы, также она стала обладательницей «серебра» на Чемпионате мира на открытом воздухе и стала чемпионкой Бриллиантовой лиги.

В соревнованиях этого года она смогла продемонстрировать самый лучший результат сезона, взяв высоту в 2.05 метра, и соответственно данный результат позволил ей выиграть золотую медаль в Брюсселе. Текущий сезон Магучих завершила на 8-м месте в мировом рейтинге среди лучших прыгуний со всего мира.

Имя победительницы этой номинации будет названо 22 октября 2022 года. На эту дату запланирована официальная церемония «Golden Tracks» в эстонском Таллине.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, УКРАИНА, СПОРТСМЕНЫ