06.04.2024, 10:36 eye612

В велогонке в Стране Басков травмировались именитые гонщики

В велогонке в Стране Басков травмировались именитые гонщики

По-настоящему масштабная авария с участием знаменитых велогонщиков произошла во время велогонки в Стране Басков. Ряд спортсменов не справились со сложным поворотом на спуске и упали с велосипедов на трассу.

Ряд титулованных велогонщиков, принимавших участие в этапе гонки в рамках Тура Страной Басков, попали в масштабную аварию. Речь идет о таких пострадавших, как Эвенпул, Роглич и Вингегор. Авария случилась во время выполнения гонщиками одного из поворотов, в котором они не справились с рулевым управлением. В результате они просто вылетели из гоночной трассы. Авария произошла всего за 35 км до финишной черты, когда пелотон на большой скорости спускался с вершины.

Больше остальных участников аварии пострадал датский велогонщик Вингегор. В процессе падения он просто изо всей силы влетел в бетонные плиты, и не смог без посторонней помощи даже подняться на ноги. Падение Эвенпула также было серьезным – по всей вероятности, он сломал ключицу в результате приземления на плечо. А вот победитель прошлых ОИ Роглич получил наименьшие травмы, и они не такие серьезные.

Эти трое – одни из сильнейших представителей этого вида спорта на данный момент. В частности, Вингегор два года подряд выигрывал гонки во Франции (Тур де Франс и Критериум Дофине), в его активе победы в гонке в Стране Басков. У Эвенпула также есть свои достижения – это триумф на ЧМ-2022 по велоспорту.

Теги: ГОНКИ, ВЕЛОГОНКИ, АВАРИЯ, ТРАВМА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner