11.09.2022, 12:55 eye1237

В России истерика из-за возможной дисквалификации страны на Олимпийские Игры-2024

В России истерика из-за возможной дисквалификации страны на Олимпийские Игры-2024

Высокая вероятность отстранения российских спортсменов от участия в ОИ-2024. Россия обвиняет весь мир в том, что санкции против спортсменов являются политически мотивированными.

Российские чиновники и спортивные функционеры активно выступают против отстранения спортсменов от участия в Олимпийских играх в 2024 году, которые пройдут в Париже. 

Стоит уточнить, что ранее одним из членов МОК было выдвинуто предложение не дать возможности атлетам из РФ и Беларуси вообще принять участие в Олимпиаде. Причиной такого решения МОК является продолжение военной агрессии этих стран на территории Украины, а также устранение представителей России и Беларуси в большинстве профильных спортивных федераций. В связи с этим российских спортсменов просто не допустят к участию на этапах квалификации на ОИ-2024.

Пока шансы россиян все-таки попасть на ОИ-2024 практически равны нулю и россияне же возмущены столь жесткими санкциями. Но они видят проблему не в том, что их страна ведет агрессивную войну в Украине, а только в том, что таким образом США и Европа пытаются отстранить от участия в Олимпийских играх своих главных конкурентов. 

В отместку в РФ планируют провести альтернативные спортивные соревнования. Устранение же россиян и белорусов в РФ считают настоящей дискриминацией. Напоминаем, что на двух последних Олимпиадах участники из РФ выступали под нейтральным флагом как сборная ОКР.

Теги: ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, ОИ 2024, РОССИЯ, САНКЦИИ, ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ, МОК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

28.03.2024

27.03.2024

26.03.2024

Лучшие букмекеры

banner