03.12.2023, 20:12 eye1809

В МОК рассказали, когда примут решение по вопросу допуска российских спортсменов на Олимпийские игры - 2024

В МОК рассказали, когда примут решение по вопросу допуска российских спортсменов на Олимпийские игры - 2024

Согласно заявлению главы МОК Томаса Баха, итогового решения по вопросу допуска россиян на ОИ-2024 в Париже не будет до конца 2023 года как минимум. Ориентировочно оно будет принято весной 2024 года, на Олимпийском саммите.

Конкретного решения по окончательному допуску или не допуску сборной страны-агрессора на ОИ в Париже от Международного Олимпийского Комитета (МОК) пока не стоит ожидать. Как минимум – до весны следующего года, пока не состоится заседание Олимпийского саммита. Такую информацию предоставил прессе глава МОК Томас Бах при недавнем посещении столицы Франции. Он известен своей пророссийской позицией и лоббированием интересов россии.

Бах заявил, что он и другие функционеры МОК активно изучают геополитическую ситуацию в мире и степень ее воздействия на спорт. Особое внимание привлекла позиция ООН, которая поддерживает нейтральный подход МОК в плане учредить перемирие на время проведения игр и допустить все страны к участию в соревнованиях.

Все будет зависеть от того, какая позиция в вопросе допуска россии будет озвучена на саммите будущей весной. Напомним, что на данный момент представители страны-агрессора выступают в нейтральном статусе, и то исключительно в индивидуальных видах спорта. Речи пока не идет об их допуске выступать на международном уровне за сборную страны. Более того, за свою проверку на нейтральность для получения допуска на соревнования они обязаны платить деньги из собственного кармана.

Теги: МОК, ТОМАС БАХ, ОИ-2024, ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ, ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ-2024, РОССИЯ, НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС, САНКЦИИ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner