23.11.2024, 10:48 eye1315

В Формулу-1 сезона 2026 через суд пробивается новая американская команда

В Формулу-1 сезона 2026 через суд пробивается новая американская команда

В сезоне-2026 в Формуле-1 хочет участвовать новая американская команда, которая добивается своего участия через суд. Кто этот настырный смельчак?

Американский бренд «Andretti» уже достаточно продолжительный период пытается попасть в «Королевские гонки», но ему никак не удается достичь этой цели.

FIA осенью прошлого года официально приняла предложение бренда для участия в гоночном турнире, который представил свой проект от «Cadillac». Но не прошло и пары месяцев, как Ф-1 ответила отказом «Andretti». Официальной причиной такому решению стало то, что бренд якобы не добавил ценности чемпионату, поскольку он не сможет стать конкурентоспособным в ближайшей перспективе, что для турнира является важным аспектом.

Однако американцы не сдаются и продолжают добиваться своего. Бренд уже открыл фабрику, которая посвящена только проекту Ф-1. Более того, он подал в суд на владельца Liberty Media, который возглавляет данный отбор. На сегодняшний день продолжается расследование Министерства юстиции США по делу об отказе «Andretti» участвовать в элитном дивизионе гонок на основе анти конкурентности.

Как сообщают источники, Ф-1 может разрешить американцам в ближайшие недели получить допуск к турниру. В случае такого решения «Andretti» будет 11-й командой, которая выступит в «Королевских гонках». Более того, этот представитель станет 2м представителем США после команды «Haas».

Теги: ФОРМУЛА 1, НОВЫЙ СЕЗОН, США, ANDRETTI, СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner