04.05.2022, 21:40
В бою за Харьков погиб призёр «Игр Непокорённых» Андрей Котовенко

Российские оккупанты безжалостно убивают всех на своём пути, в том числе забирая жизни украинских спортсменов, которые стали на защиту Родины с началом полномасштабной войны, начатой РФ.
Рашисты 2 мая убили ещё одного воинственного спортсмена из Украины Андрея Котовенко, который оборонял Харьков. Он был призёром «Игр Непокорённых» в прошлом году.
Трагическую новость сообщил сын спортсмена Иван Котовенко, прокомментировав один из постов. Иван подчеркнул, что его отец ушёл из жизни около 4 часов утра 2 мая.
В «Warrior Games: Team Ukraine» также подтвердили эту информацию. В сборной отметили, что украинец всегда жил только свободой и честью своей родной страны. Теперь в честь украинского воина на многих международных турнирах будет подниматься национальный флаг страны. Он навсегда останется героем в сердцах украинцев, который пожертвовал собой ради светлого будущего Украины.
Добавим, что Андрей Котовенко был ветераном АТО, который в боях за аэропорт Донецка в 2014-м году получил тяжёлое ранение. После прохождения реабилитации он с головой ушёл в спорт, представляя украинскую команду на «Играх Непокорённых».
В июне прошлого года он стал победителем в соревнованиях национального уровня «Игр Непокорённых» в пауэрлифтинге. А позже осенью 2021-го он стал обладателем бронзы в жиме лёжа на ЧМ по пауэрлифтингу.
Последние новости »
15:19
Другие виды спорта Себастьяна Феттеля ограбили в Испании
23.05.2022
22:58
15:01
13:58
Футбол Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа: «Я рад, что этот ужасный сезон наконец-то завершился»
12:14
22.05.2022
22:21
Комментарии: 0