25.01.2024, 13:01 eye929

Уникальный результат в мужской индивидуальной гонке на чемпионате Европы-2024 по биатлону

Уникальный результат в мужской индивидуальной гонке на чемпионате Европы-2024 по биатлону

Мужская национальная команда Украины по биатлону участвовала в 1-й гонке в рамках ЧЕ-2024. Украина вошла в топ-15 в гонке, которая проходит в эти дни в словацком Брезно-Осрблье. Норвежская команда показала уникальный результат.

От Украины в индивидуальной гонке на 20 километров среди мужчин участвовали Тарас Лесюк, Виталий Мандзин, Антон Дудченко, Артем Тищенко и Дмитрий Грущак. В заявке также был Артем Прима, но на старт он так и не вышел.

В составе «сине-желтых» лучшим оказался Дудченко, которому пришлось пропустить последний этап КМ в Антхольце. На огневых рубежах он только раз промахнулся, что позволило ему финишировать под №12.

16 место по итогам гонки занял Мандзин – 2 промаха на стрельбище.

Еще один украинский биатлонист Тищенко финишировал на 34-м месте, а Лесюк стал 58-м. Дебютант украинской команды Грущак не смог качественно себя проявить на дистанции, финишировав в результате на 73 позиции.

Чемпионом Европы в индивидуальной гонке среди мужчин стал норвежец Вебйорн Соерум. Он идеально отстрелялся, а лучшее время дистанции – 51:32,47 минуты. На пьедестал вместе с ним поднялись его соотечественники Йоган Ботн (2 промаха) и Мартин Ульдаль (1 промах). Уникален результат гонки тем, что все 6 норвежских спортсменов, которые вышли на старт, финишировали в первой семерке, причем 5 из них заняли первые 5 мест.

Теги: БИАТЛОН, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner