01.07.2022, 17:05 eye952

Украинские легкоатлетки выиграли 4 медали на этапе Бриллиантовой лиги

Вчера, 30 июня, в Стокгольме (Швеция) прошел еще один этап Бриллиантовой лиги, на котором украинские спортсменки стали обладательницами 4 медалей.

Украинские спортсмены продолжают жить международной жизнью, выигрывая для Украины все больше новых наград в тяжелое для страны время. Достижения на международном уровне помогают Украине держаться и верить в светлое будущее.

Марина Бех-Романчук поднималась на пьедестал, дабы забрать «серебро» на этапе Бриллиантовой лиги. Она в прыжках в длину финишировала с результатом 6,76 метров. Для Бех-Романчук эта медаль стала 4-й на этапе, да и ниже 4-го места она не опускалась.

Серебряную медаль также выиграла Юлия Левченко. Взяла она ее в прыжках в высоту, прыгнув 1 м 93 см.

Еще одна украинская спортсменка Ирина Геращенко также смогла подчинить планку, однако для этого ей понадобилось немного больше попыток, из-за чего она заняла 3-е место на пьедестале, забрав «бронзу».

Главным удивлением стало то, что Ярослава Магучих вообще на этапе обошлась без призового места. Она прыгнула только 1 м 89 см, поскольку 1 метр 96 сантиметров она не смогла преодолеть ни в одной из 3х попыток. Поэтому Магучих финишировала только под №5.

Анна Рыжикова выиграла бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. Ее время – 54.33 секунды. В сезоне она поставила собственный рекорд, а на пьедестал она поднимается в 7 раз подряд.

Теги: ДРУГИЕ ВИДЫ СПОРТА, ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, БРИЛЛИАНТОВАЯ ЛИГА, МАРИНА БЕХ-РОМАНЧУК, ЮЛИЯ ЛЕВЧЕНКО, ИРИНА ГЕРАЩЕНКО, ЯРОСЛАВА МАГУЧИХ, АННА РЫЖИКОВА