22.01.2022, 10:33

Украинские биатлонистки провалили индивидуальную гонку в Антхольце

Вчера, 21 января, в итальянском Антхольце состоялся 7-й этап Кубка мира по биатлону, в рамках которого прошло женское индивидуальное состязание. Украинские биатлонистки пришли к финишу не с лучшими результатами, пролетев мимо тридцатки топов.

У Анастасии Меркушиной были лучшие шансы в этой гонке – после 2х огневых рубежей она занимала 8-е место, но 3 минуты штрафа  и она оказалась на 37 позиции. 32-й финишировала Ирина Петренко, показав лучший результат для Украины в этих соревнованиях.

Также честь Украины защищала Юлия Джима, но впервые с января 2019 года она не смогла войти даже в топ-70, на стрельбище она получила целых 7 штрафных минут и пришла к финишу 80-й.

Победительницей гонки стала представительнице Франции Жюстин Бреза для которой эта победа стала 3-й в личном зачете. За ней финишировала еще одна француженка Жюлья Симон. Топ-3 замкнула Моне Брурссон из Швеции.

Финальные итоги женской индивидуальной гонки по биатлону в Антхольце выглядят следующим образом:

1) Представительница сборной Франции Жюстин Бреза (0+0+1+0) 42:20,6.

2) Французская биатлонистка Жюлья Симон (0+0+1+1) +51,1.