09.01.2022, 10:42

Украинская сборная выиграла первую бронзу на Кубке мира по биатлону в Оберхофе-2022

В рамках соревнований Кубка мира национальная команда Украины по биатлону взяла 1-ю медаль в дисциплине смешанной гонки-эстафеты в этом сезоне.

В субботу, 8 января, в Оберхофе (Германия) прошла одиночная смешанная эстафета в рамках 5-го раунда Кубка мира. Для украинцев результат гонки стал положительным – первая бронза в копилку общего зачета.

Бронзовую награду выиграли Артём Тищенко и Дарья Блашко. Это достижение стало первым для Украины в текущем сезоне Кубка мира по биатлону.

На двоих украинские биатлонисты использовали 12 патронов из запаса, а для пересечения финиша им понадобилось 42 минуты 40,7 секунды.

На 1-м этапе Тищенко использовал 4 дополнительных патрона. А Дарья Блашко на своей части дистанции практически не заминалась, что привело украинскую пару к 3 месту, которое украинцы не уступили соперникам до самого финиша.

Золото досталось российским биатлонистам, которые преодолели дистанцию за 41 минуту 37,1 секунды. Вторыми финишировали представители Австрии, которые до старта были главными фаворитами гонки. У многих биатлонных пар были проблемы на огневых рубежах.