19.03.2023, 13:49 eye358

Украинская сборная синхронисток выиграла этап Кубка мира

Синхронисткам из Украины не было равных в акробатической программе на этапе Кубка мира, который прошел в Канаде, в городе Маркем. Украинская сборная стала победителем, серебро досталось Японии, а бронза – США.

Сборная Украины по артистическому плаванию уверенно выиграла этап Кубка мира, который недавно закончился в Канаде. Нашим синхронисткам не было равных в канадском Маркеме – своим соперницам они не оставили ни малейшего шанса побороться за золотые награды.

В составе украинской сборной по артистическому плаванию выступало 7 спортсменок, в том числе известные сестры Алексеевы – Владислава и Марина. От судей этапа Кубка мира наши девочки получили отличную оценку за свое выступление в акробатической программе – чуть больше 244 баллов.

Вторыми на этих соревнованиях стали японские спортсменки – они отстали в зачете от представительниц Украины больше, чем на 20 баллов.

Третьими стали американки – за свое выступление от судей они получили почти на 40 баллов меньше, чем украинки.

1 Украина 244,4958
2 Япония 223,6875
3 США 204,9959

Что важно, сестры Алексеевы также приняли участие в произвольной программе на этапе Кубка мира – они заняли 2 место.

Российская сборная по артистическому плаванию не принимала участия в этих соревнованиях. Из-за полномасштабной агрессии России в Украине международная федерация водных видов спорта не допускает к турнирам под своей эгидой спортсменов из страны-агрессора.