05.02.2022, 14:37 eye1144

Украинская команда на ЗАЗ-965 выиграла на ретро-ралли «Monte-Carlo Classique»

В этом году запорожцы в первый раз за всю историю соревнований участвовали в «Monte-Carlo Classique» и сразу же показали высший класс.

Украинская команда в составе автопилота Сергея Малика и его помощника Геннадия Вильгоцкого триумфально финишировала первой на раллийной гонке «Monte-Carlo Classique», управляя ЗАЗ-965.

Команда из Украины в первый раз решилась попробовать свои силы в данном ралли на ретро-машинах, в котором проходят соревнования на классических автомобилях, изготовленных в период с 1911 по 1965 годы. Важным элементом является то, что все авто-участники должны быть абсолютно оригинальными.

Главной задачей соревнований решить не кто быстрее окажется в гонке, а каждая команда должна проехать путь между всеми контрольными пунктами за конкретное количество времени. Очки в заезде организаторы снимают, как за отставание от официального времени, так и за его опережение.

Интересно, что и другие участники из Украины тоже соревновались на Запорожцах и показали хорошие результаты. Тройку лидеров замкнул дуэт Павла Данчеко и Игоря Левченко, а 4-я строка осталась за супружеской парой Светланы и Евгения Кравс, которые выиграли в конкурсе «Элеганция».

Ещё одна украинская команда, в состав которой вошли Юрий Бомбардеров и Виктор Поваров, на автомобиле «Москвич-408» стали 3-ми в категории автомобилей объем двигателей которых составляет до 1,2 литров.