25.07.2022, 10:25 eye2091

Украинцы стали вторыми на студенческом ЧМ-2022 по футзалу

Украинская студенческая сборная по футзалу не смогла выбороть золото на мировом первенстве. В финальном матче против сборной Бразилии сборная Украины проиграла со счетом 4:6 – ей досталось серебро ЧМ-2022.

Всего в шаге от своего первого чемпионства в истории была студенческая сборная Украины по футзалу. В финальном поединке против сборной Бразилии она не раз вела в счете, но не сумела удержать свое преимущество – матч завершился со счетом 6:4 в пользу бразильцев.

В стадию плей-офф студенческого ЧМ-2022 по футзалу сборная Украины вышла со второго места в группе В. В четвертьфинале украинцы обыграли сборную Польши, а в полуфинале – хозяев турнира, сборную Португалии.

В финале же сборная Бразилии оказалась нашим студентам-футзалистам не по зубам. Украинцы вышли вперед уже в начале матча – на 10 минуте они вели в счете 2:0 благодаря голам Мельника и Семенченко. Но бразильцы на 18 и 19 минуте отыграли 2 мяча – дублем отличился Стокер. Подопечные Легчанова и Косенка на 24 минуте вновь вышли вперед – гол забил Марциняк, но спустя 5 минут Сисеро восстановил равенство на табло. Последней попыткой обеспечить себе победу на студенческом ЧМ-2022 стал гол Радевича в ворота сборной Бразилии на 38 минуте, но счет бразильцы сравняли уже через минуту – отличился Зиллер.

Точку в этом противостоянии поставили Дос Сантос на 43 и Лазаретти на 46 минутах. Бразильцы победили в финале со счетом 6:4, а украинским футзалистам достались серебряные медали студенческого ЧМ-2022. Ранее их высшим достижением было 3 место на мировом первенстве по футзалу.