19.01.2023, 10:52 eye240

Украина выиграла «бронзу» в лыжном двоеборье на Универсиаде-2023

Украинская команда стала обладательницей бронзовой медали в рамках лыжного двоеборья на Универсиаде-2023, пополнив копилку своих достижений на зимнем турнире.

Универсиада-2023, в которой участвует украинская сборная, продолжается и с переменным успехом проходит для украинских спортсменов. В среду, 18 января, «сине-желтым» удалось пополнить трофейную копилку второй наградой на Всемирной зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит на территории Лейк-Плэсиде (США). Украинцы выиграли еще одну бронзовую медаль.

Обладателями «бронзы» стали Дмитрий Мазурчук и Виталий Гребенюк, которые участвовали в командных состязаниях по лыжному двоеборью. Результат прыжков с трамплина у них был 86,5 и 86 метров, что позволило финишировать третьими. В лыжных гонках они также стали успешными, что позволило им рассчитывать на тройку лидеров.

По финальным результатам этого этапа украинским спортсменам удалось сохранить за собой 3-ю строку, пропустив вперед только лыжников из национальной сборной США и Японии.

Отметим, что еще одну награду Украине принесли биатлонисты Юлия Городна и Степан Кинаш, которые на днях выиграли бронзовые медали в рамках одиночной смешанной эстафеты (сильнее оказались биатлонисты из Чехии и Франции). По результатам проведенных 6 дней зимнего турнира в Америке «сине-желтые» идут на 20-м месте в общем зачете.