04.06.2022, 14:08 eye873

Украина выиграла 2 медали на Чемпионате Европы-2022 по тяжёлой атлетике

Украинская команда пополнила копилку своих наград ещё 2 медалями на чемпионате Европы-2022 по тяжёлой атлетике («Золото» и «серебро»). Соревнования принимает албанская Тирана.

Украинские спортсмены продолжают покорять мир, поддерживая и прославляя Украину на международном уровне. В тяжёлой атлетике украинка Ирина Деха достигла признания в качестве новой чемпионки Европы, став обладательницей золотой медали в весе до 81 килограмма.

В двоеборье украинская тяжелоатлетка смогла поднять 253 килограмма (116 рывок и 137 толчок). По результатам соревнований она стала обладательницей сразу 3х золотых достижений.

На этом европейском турнире украинские представительницы также выиграли и серебряную медаль, но благодаря другой спортсменке. Алина Марущак подняла 235 килограмм (108 рывок и 127 толчок). В копилке у этой украинки 2 серебряные медали и 1 бронзовая.

Бронзовую награду в этой категории выиграла Диляра Нарин представительница Турции. Она набрала 232 килограмма.

В итоге на данный момент национальная команда Украины по тяжёлой атлетике выиграла 14 наград из которых 7 «золотых». Итак, обладательницами золотых наград становились украинские спортсмены - Ангелина Ломачинская, Камила Конотоп, Мария Гангур и Ирина Деха. «Серебро» выиграли Ангелина Ломачинская, Камила Конотоп и Алина Марущак. И ещё 3 бронзовые медали выиграли украинки, среди которых Ангелина Ломачинская, Мария Гангур и Алина Марущак.

Теги: ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА, ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ, УКРАИНА, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, МЕДАЛИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ