23.03.2023, 11:57 eye1079

Украина U-19 с разгромным счетом «уничтожила» сборную Черногории в квалификации на чемпионат Европы-2023 по футзалу

Подопечные Игоря Москвичева «уничтожили» соперника из Черногории в рамках отборочного этапа на чемпионат Европы-2023. Финальный счет встречи 12:1.

Украина U-19 по футзалу с разгромного триумфа стартовала в основном раунде отбора на Евро-2023. В группе 2 соперниками украинского коллектива являются команды из Румынии, Сербии и Черногории. К слову, последняя команда выиграла в группе В прошлого этапа. На Евро-2023 попадет та команда, которая выиграет в группе.

Со стартом игры против Черногории «сине-желтые» установили контроль над мячом и на 4-й минуте вышли вперед – Сужневич отметился автоголом. Скибчик в следующее мгновение удвоил преимущество украинцев, а помог ему Рыбицкий, отдав разрезную передачу.

Гопцевич на 6 минуте отквитал 1 мяч (2:1), но это только разозлило игроков Украины, которые после этого забивали в чужие ворота, а к своим никого не подпускали. Так, Малиновский в течении 1 минуты отметился дублем (10 и 11 минуты), а Елишев свой дубль оформил в результате розыгрыша двух угловых (16 и 17 минуты). На 19-й минуте помощь пришла от соперников, у которых Четкович срезал мяч в свои ворота. В результате, уже на перерыв команды ушли с весьма комфортным преимуществом «сине-желтых» – 7:1.

Второй тайм продолжился по сценарию первого. Дубли на свое имя записали Пелецкий (22 и 27 минуты) и Ткаченко (28 и 29 минуты). А под конец встречи Сужневич «отметился дублем» в своих воротах.

В конце концов, арбитр зафиксировал разгромную победу Украины со счетом 12:1. Сегодня, 23 марта, команду Москвичева ожидает матч против сборной Румынии. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по Киеву.

Теги: ФУТЗАЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19, U-19