29.05.2022, 10:41 eye504

Украина обыграла Испанию. Феерия мужской сборной Украины по волейболу в Золотой Евролиге

Мужская сборная Украины по волейболу показывает невероятный успех в Золотой Евролиге. 28 мая 2022 года украинцы сыграли в третьем для себя матче в престижном волейбольном турнире.

После того, как сборная Украины во главе с латвийцем Угисем Крастиньшем выиграла в двух поединках с хорватской сборной (обе встречи завершились с результатом 3:1), «сине-жёлтые» добыли победу и в матче против Испании.

Украинцы выиграли в первых 2х сетах, а 3й сет остался за испанцами. Но сборной Испании не удалось переломить ход игры, поскольку в 4-м сете «сине-жёлтые» дожали соперников, оформив победный для себя результат.

Матч завершился с финальным результатом – 3:1 (25:23, 31:29, 22:25, 25:22) в пользу подопечных Угиса Крастиньша.

Наибольшую результативную пользу в этой встречи принесли Олег Плотницкий (16 баллов), Тимофей Полуян (14 баллов) и Илья Ковалев (11).

Национальная сборная Украины по волейболу, выиграв во всех 3-х матчах и набрав максимальное количество баллов, возглавила группу В по итогам 1-го круга. За ней следуют сборные Испании (2), Дании (1) и Хорватии (0).

Напоминаем, что сегодня, 29 мая 2022 года, национальные мужские команды по волейболу Украины и Испании сыграют в ответной встрече. Посмотрим, сможет ли украинская сборная продлить свой успех в Золотой Евролиге, оставляя соперников позади. Стартовый свисток встречи прозвучит в 19:00 по Киеву.

Теги: ВОЛЕЙБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СБОРНАЯ ИСПАНИИ, ЗОЛОТАЯ ЕВРОЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, УКРАИНА, ИСПАНИЯ