24.07.2022, 11:42 eye1098

Шарль Леклер завоевал поул-позицию на Гран-при Франции

Триумфатором квалификационного заезда Гран-при Франции стал Шарль Леклер, в 8 раз выиграв поул-позицию в текущем cезоне Формулы-1. В тройку лидеров вошли Макс Ферстаппен и Серхио Перес.

Вчера, 23 июля, прошла квалификационная гонка Гран-при Франции. Пилот команды «Ferrari» Шарль Леклер оставил всех своих оппонентов позади, став триумфатором квалификации. Второе время на треке показал гонщик из «Red Bull» Макс Ферстаппен. Топ-3 замкнул напарник голландского пилота Серхио Перес. Льюис Хэмилтон («Mercedes»), 7-кратный чемпион Ф-1 финишировал под №4, и ему предстоит начать гонку со 2-го ряда.

Британским соперникам Ландо Норрису (команда «McLaren») и Джорджу Расселу (команда «Mercedes») предстоит стартовать в гонке с 3-го ряда.

Карлос Сайнс из «Ferrari» в сегодняшней гонке будет стартовать с конца стартовой решётки, так как во вчерашней гонке он заменил мотор, за что и был оштрафован.

Напоминаем, что основной заезд Гран-при Франции запланирован на сегодня, 24 июля. Старт в 16:00 по киевскому времени. Гонка пройдёт на «Paul Ricard Circuit» в Ле-Кастелле.

В общей зачётной таблице «Формулы-1» лидером остаётся Макс Ферстаппен с 208 очками, таким образом, он на 38 баллов опережает своего ближайшего преследователя Шарля Леклера, набравшего 170 очков в турнирной таблице.

Теги: ГОНКИ, АВТОГОНКИ, ФОРМУЛА 1, F1, ШАРЛЬ ЛЕКЛЕР, ФЕРСТАППЕН, МАКС ФЕРСТАППЕН, FERRARI, MERCEDES, MCLAREN, ГРАН-ПРИ ФРАНЦИИ