25.07.2024, 19:58 eye622

Сергей Бубка стал членом МОК на ближайшие 8 лет

Сергей Бубка стал членом МОК на ближайшие 8 лет

Экс-глава НОК Украины (2005-2022) Сергей Бубка получил новое членство в Международном олимпийском комитете (МОК) на ближайшие 8 лет.

Во время 142-й сессии МОК было принято ряд важных решений касательно членства некоторых функционеров. Так, Сергей Бубка получил новое членство в организации. Кроме него членства были получены еще 14 деятелями, среди которых место нашлось и для действующего президента МОК Томаса Баха.

На заседании были избраны 8 новых членов комитета и 2 новых вице-президента. У российской функционерки Елены Исинбаевой срок полномочий подошел к концу и ее не переизбрали на ранее занимаемую должность.

Добавим, что Сергей Бубка в первый раз получил место в МОК в 2008-м году. В 2013 году он планировал стать президентом организации, выдвинув свою кандидатуру на эту должность, но тогда он проиграл на выборах и больше не подавался на этот пост.

Ранее стало известно, что Бубке предстоит нести олимпийский огонь во время церемонии открытия ОИ-2024 в Париже, которая пройдет уже завтра, 26 июля. Сделает он это вместе со звездным американским рэпером Snoop Dogg и другими известными людьми, которые были приглашены на мероприятие.

Напомним, что ранее Бубка обвинялся в сотрудничестве с российской стороной после начала полномасштабной войны в Украине. Тем не менее, это не помешало ему стать пожизненным членом World Athletics и получить Золотую награду.

banner

Теги: МОК, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ, СЕРГЕЙ БУБКА, ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ, УКРАИНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

10.08.2026

Лучшие букмекеры

banner