10.01.2022, 11:06

Ройселанд – победительница гонки-преследования в Оберхофе

Биатлонистка из Норвегии Марте Ройселанд выиграла второй этап Кубка мира подряд. После своего успеха в спринте она смогла удержать лидерскую позицию и в гонке преследования, которая вчера прошла в Германии, в Оберхофе. Второй финишировала Анна Эберг из Швеции, а третье место завоевала белорусская биатлонистка Динара Алимбекова. Лучший результат среди украинских представительниц продемонстрировала Дарья Блашко – она финишировала на 22-м месте.

Золото в этой гонке преследования завоевала норвежка Марте Ройселанд, оформившая на этом этапе Кубка мира победный дубль (ранее она выиграла еще и спринт). Спустя полминуты вслед за ней к финишу пришла шведская биатлонистка Анна Эберг, а вот бронзу на этот раз завоевала Динара Алимбекова, которая представляла Беларусь.

Украинские биатлонистки в Оберхофе показали разные результаты. Лучшей среди них стала Дарья Блашко, у нее 22 место и 4 отстрелянных без промахов огневых рубежа. К сожалению, опытная Валентина Семеренко пришла к финишу на этом этапе только 33-й. После 2 стрельб она была среди лидеров, а вот 3 стрельба, где Валя три раза промахнулась, опустила ее вниз финишной таблицы. Юлия Джима финишировала еще позже – из-за 6 допущенных промахов в стрельбе она сумела занять в гонке преследования в Оберхофе только 36 место.

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится тоже в Германии, в Рупольдинге с 12 по 16 января этого года.

Теги: БИАТЛОН, ОБЕРХОФ, МАРТЕ РОЙСЕЛАНД, ДАРЬЯ БЛАШКО, ВАЛЯ СЕМЕРЕНКО, ЮЛИЯ ДЖИМА