06.04.2024, 11:35 eye3902

Российская легкоатлетка лишилась олимпийской медали и получила дисквалификацию

Российская легкоатлетка лишилась олимпийской медали и получила дисквалификацию

Екатерина Гулиева, легкоатлетка из россии, получила длительное отстранение от спортивной деятельности за употребление допинга.

Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает, что Екатерина Гулиева подверглась санкциям. Она не сможет продолжить развивать свою профи карьеру в ближайшие 2 года. Запрет действует с 28 марта этого года по 27 марта 2026-го. Данное решение было принято CAS. Еще 2 года дисквалификации она уже отбыла. 

Помимо отстранения за допинг у россиянки забрали олимпийскую медаль, которую она выиграла на Олимпиаде в 2012-м году. Тогда она стала серебряной призеркой в беге на дистанции 800 метров. Интересно, что на тех соревнованиях она прибежала к финишу 3-й, но поскольку ее соотечественница Мария Фарносова, выигравшая забег была дисквалифицирована, то Екатерина поднялась выше.

Также аннулируются все результаты Гулиевой, которые она достигла с июля 2012 года по октябрь 2014. 

Добавим, что в 2021-м году Гулиева получила право выступать под флагом сборной Турции, после того, как вышла замуж за турецкого спортсмена Рамиля Гулиева.

В 2020 году CAS поддержал решение WADA касательно отстранения рф за регулярные манипуляции в базе данных антидопинговой лаборатории Москвы. рф около 18 месяцев занималась махинациями, уничтожая реальные результаты допинговых тестов своих спортсменов, дабы скрыть факт того, что ее спортсмены употребляют допинг для улучшения своих результатов.

Теги: ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА, ДОПИНГ, CAS, САНКЦИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner