13.01.2022, 10:34

Результаты женского спринта в Рупольдинге-2022

В рамках 6 этапа Кубка мира по биатлону вчера, 12 января, прошёл женский спринт в Рупольдинге (Германия). Ни одна из представительниц сборной Украины не пробилась в топ-30.

Чтобы попасть в тройку лидеров, нужно было закрыть все 10 мишеней, а также пройти гонку на хорошей скорости. Лучшей в этом деле оказалась биатлонистка из Швеции Эльвира Эберг, которая и стала победительницей этой гонки.

Второй к финишу пришла Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия). Топ-3 замкнула итальянская биатлонистка Доротея Вирер, опередив Динару Алимбекову (Беларусь), которая в 6й раз стала обладательницей «деревянной медали».

Что касается украинских спортсменок, только одна из них смогла войти в зону зачетов – Юлия Джима. Она 1 раз промахнулась и расположилась на 37 строке. Ирина Петренко (отстрелялась «чисто») и Валя Семеренко (с 1 промахом), значительно уступили в скорости, но квалифицировались в гонку преследования. Ещё 2 украинки Дарья Блашко и Анастасия Меркушина не прошли в топ-80.

Итоги спринта в Рупольдинге-2022:

1. Шведская биатлонистка Эльвира Карин Эберг (0+0) 19:45,2.

2. Норвежка Марте Олсбю Ройселанд (0+0) +21,6.

3. Представительница Италии Доротея Вирер (0+0) +29,7.

Украинские биатлонистки пришли со следующими результатами:

37. Юлия Джима (1+0) +1:45,8.

41. Ирина Петренко (0+0) +1:56,5.

47. Валя Семеренко (1+0) +2:03,9.

В числе худших оказались Дарья Блашко (1+0) +2:59,0 (82е место) и Анастасия Меркушина (1+1) +3:09,4 – 88 позиция.

Теги: БИАТЛОН, РУПОЛЬДИНГ, ЮЛИЯ ДЖИМА, ИРИНА ПЕТРЕНКО, ВАЛЯ СЕМЕРЕНКО, ДАРЬЯ БЛАШКО, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА