08.01.2022, 09:43

Результаты женского спринта в Оберхофе-2022

Вчера, 7 января, в немецком Оберхофе состоялся женский спринт в рамках 5-го этапа Кубка мира. Украину на турнире представляло сразу 5 биатлонисток.

Лучшей биатлонисткой в украинской команде стала Валя Семеренко, которая расположилась на 13-м месте, показав идеальную стрельбу. Этот результат позволил ей в первый раз с весны 2020-го войти в топ-15 личной гонки Кубка мира. У Юлии Джимы на дистанции не было проблем, в отличии от результатов на стрельбище. Плюс 3 штрафных круга и она финишировала 21-й.

Дарья Блашко ни разу не промахнулась, но слишком много потеряла на дистанции, как результат, 31-я строка. Екатерина Бех и Ольга Абрамова не вошли в топ-80 итогового протокола, допустив по 4 промаха на огневых рубежах.

Гонку выиграла представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанн, которая только 1 раз промахнулась. За ней финишировали белорусская биатлонистка Анна Сола и французская биатлонистка Жюлья Симон, которые разделили 2-е место с одинаковым результатом.