17.12.2022, 11:25 eye6484

Результаты женского спринта по биатлону в Анси. Лучший результат у украинки Елены Билосюк

Лучший результат у Е. Билосюк. Украинским биатлонисткам Дарье Блашко и Анастасии Меркушиной едва удалось квалифицироваться в гонку преследований. Еще 2 спортсменки оказались «за бортом».

В городе Анси (Франция) состоялся 3-й этап спринтерской гонки среди женщин, о результатах которых мы сейчас Вам расскажем. Украинки показали неплохой результат, но не тот, который от них ожидался постоянно.

В составе национальной команды Украины по биатлону на этом этапе в Анси наилучший результат показала Елена Билосюк, которая точно отстрелялась на позициях и финишировала под 29 номером и в очковой зоне.

Все мишени закрыть удалось Дарье Блашко и Анастасии Меркушиной, но подвела их немного скорость бега, которая оказалась слишком слабой. Тем не менее, украинки заняли 54 и 57 места, что позволило им квалифицироваться в гонку преследования.

Анна Криванос пришла к финишу 73-й, а Юлия Джима пересекла финишную черту под №74. Их подвёл не только бег, но и стрельба по мишеням.

Забег выиграла биатлонистка из Швеции Анна Магнуссон, которая на огневых рубежах выступила идеально без единого промаха. За ней к финишу пришла её соотечественница Линн Перссон (1 осечка). Топ-3 замкнула немецкая спортсменка Дениз Херрманн-Вик.

На этапе во Франции спортсменок ожидает ещё 2 гонки. Сегодня, 17 декабря, состоится гонка преследования, а завтра (18 декабря) спортсменки проведут масс-старт.

Теги: БИАТЛОН, РЕЗУЛЬТАТ ГОНКИ, УКРАИНА, ЕЛЕНА БИЛОСЮК, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ДАРЬЯ БЛАШКО, ЮЛИЯ ДЖИМА