01.02.2025, 13:20 eye1691

Результаты спринта на чемпионате Европы по биатлону в Италии

Результаты спринта на чемпионате Европы по биатлону в Италии

Мужской и женский спринт состоялись в рамках ЧЕ-2025 по биатлону. Турнир проходит в Мартелл-валь-Мартелло (Италия).

Украина была представлена и в женской гонке, и в мужской.

Первыми на старт вышли биатлонистки. В украинской команде лучшим результатом отметилась Александра Меркушина с идеальной стрельбой – 12 место. Ее сестра Анастасия Меркушина оказалась на 21 месте. Лилия Стеблина заняла 32 место. Худший результат среди украинок показала Дарья Чалык, которая не попала в топ-50 (55 строка), допустив по 2 ошибки на каждом стрельбище.

Анна Кривонос из 10 мишеней попала в 5 и приняла решение сойти с дистанции.

Чемпионкой женского спринта стала представительница Швейцарии Анна-Карин Гейденберг. Серебряная призерка – француженка Амандин Менжен. Бронзовую медаль получила Байба Бендика из Латвии.

В мужской гонке чемпионский титул заработал норвежский биатлонист Сиверт Баккен, который вырвал победы результат на последнем круге. Другой норвежец Ветле Шостад Кристиансен занял 2 место. Разбавил пьедестал австриец Фредрик Мюльбахер.

В команде «сине-желтых» лучшим стал Артем Тищенко, идеально отстрелялся на огневых рубежах, но его подвела скорость. В финале он занял 20 место.

Богдан Цымбал с 1 “промазанной” мишенью оказался 34-м. Руслан Ткаленко заработал в ходе гонки один штрафной круг – 42 строчка в финальном протоколе. 59 место занял Денис Насыко, а 61 осталось за Романом Боровиком.

Теги: БИАТЛОН, ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ, СПРИНТ, АРТЕМ ТИЩЕНКО, АЛЕКСАНДРА МЕРКУШИНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

24.07.2026

23.07.2026

22.07.2026

19.07.2026

17.07.2026

Лучшие букмекеры

banner