09.01.2022, 11:13

Результаты смешанной эстафеты в Оберхофе-2022 – Украина пришла к финишу 10

В немецком Оберхофе вчера, 8 января, состоялась смешанная эстафета в рамках 5 этапа Кубка мира текущего сезона. Украинские спортсмены не принесли стране медаль, но вошли в топ-10.

Национальную команду Украины по биатлону в дисциплине классической смешанной эстафеты представляли 4 спортсмена – Артём Прима, Дмитрий Пидручный, Валя Семеренко и Юлия Джима.

Украинская команда на 4х использовала 12 патронов из запаса, не обошлось без проблем на огневом рубеже и на ходу. Как результат слабое выступление – украинцы финишировали 10-ми, пропустив многих своих соперников вперёд.

Победителем смешанной эстафеты в Оберхофе  стала команда Норвегии, которая подтвердила свой королевский статус в этой дисциплине, не дав соперникам и шанса на 1-е место в гонке. Беларусь с уверенностью забрала серебряную награду, а представители Франции замкнули топ-3, став обладателями бронзовой медали.

Швеция финишировала 4-й с тремя штрафными кругами. А за ней к финишу пришла команда биатлонистов из России.……………………………………………………….