19.03.2023, 11:51 eye1396

Результаты перенесенного женского спринта по биатлону в Холменколлене

Украинские биатлонистки закончили выступать в сезоне-2023, не пробившись в зону зачетов очков по результату спринтерской гонки. Херман-Вик оказалась сильнейшей на этом этапе соревнований.

Вчера, 18 марта, в Холменколлене (Норвегия) состоялся женский спринт, который перенесли на 1 день из-за плохих погодных условий. Гонка состоялась в рамках 9-го этапа Кубка мира.

Украинская команда представлялась Еленой Билосюк, Анастасией Меркушиной, Юлией Джимой, Дарьей Блашко и Любовью Кипяченковой. У «сине-желтых» с лучшим результатом финишировала Меркушина, которая на дистанции показала идеальную стрельбу, однако ее скорость была не настолько конкурентоспособной, - она на финише заняла 46 место.

Билосюк заработала 2 круга штрафа, в результате чего к финишу пришла 57-й. Блашко единожды промахнулась на огневых рубежах, а на финише оказалась 60-й.

У Кипяченковой и Джимы возникли некоторые проблемы со стрельбой, каждая из которых допустила по 3 промаха. В результате этого они вошли в восьмой десяток, заняты 80 и 83 места соответственно.

Лидером гонки оказалась немецкая спортсменка Дениз Херманн-Вик с идеальной стрельбой и результатом 21:06.5 минуты. Шведка Ханна Эберг также показала отличный результат на огневых позициях, но в скорости немного уступила и стала серебряной призеркой. Третьей в гонке финишировала шведская спортсменка Анна Магнуссон.

Теги: БИАТЛОН, СПРИНТ, ИТОГИ СЕЗОНА, УКРАИНА, ЕЛЕНА БИЛОСЮК, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ЮЛИЯ ДЖИМА, ДАРЬЯ БЛАШКО, ЛЮБОВЬ КИПЯЧЕНКОВА, ДЕНИЗ ХЕРМАНН-ВИК, ХАННА ЭБЕРГ, АННА МАГНУССОН