09.07.2022, 12:55 eye798

Результаты квалификации «Формулы-1» Гран-при Австрии

Вчера, 8 июля, прошла квалификация 11 раунда текущего сезона «Формулы-1» - Гран-при Австрии. Этап гонок состоялся в австрийском Шпильберге на автодроме «Red Bull Ring».

Лидер текущего сезона «Формулы-1» и главный пилот команды «Red Bull» Макс Ферстаппен стал 1-м в квалификации на Гран-при Австрии. В топ-3 вошли также Шарль Леклер и его напарник Карлос Сайнс. Интересно, что разрыв их результатов небольшой – гонщики плотно следовали друг за другом до последнего. Леклер отстал от 1-го места на 29 тысячных, а Карлос на каких-то 82 тысячные.

Примечательно, что вместе с нидерландским гонщиком с 1-го ряда стартовать в гонках будет Шарль Леклер, который на 5 последних Гран-при не добрался до подиума, а на 2х из них он не смог даже пересечь финишную линию.

Британский гонщик Льюис Хэмилтон, являющийся 7-кратным чемпионом «Формулы-1», финишировал под №10. При этом, на 3-м сегменте он разбил свой болид, из-за чего и не смог показать результат лучше. Его напарник британец Джордж Расселл также не смог уберечь свою машину, разбив её, но он финишировал 5-м, так как установил результат еще до случившейся аварии. Ему повезло немного больше.

Кроме них, в топ-10 вошли следующие пилоты: Серхио Перес («Red Bull»), Эстебан Окон («Alpine»), из «Haas» прошли Кевин Магнуссен вместе с Миком Шумахером, а также в десятку лучших на квалификации попал Фернандо Алонсо («Alpine»).

Теги: ГОНКИ, АВТОГОНКИ, ФОРМУЛА 1, F1, МАКС ФЕРСТАППЕН, ШАРЛЬ ЛЕКЛЕР, КАРЛОС САЙНС, ГРАН-ПРИ АВСТРИИ