18.12.2022, 11:47 eye3224

Результаты гонки преследования 3 этапа Кубка мира в Анси среди женщин по биатлону

Гонка преследования среди женщин во французском Анси была представлена забегом в 10 километров. В 3-м этапе Кубка мира от украинской сборной по биатлону соревновались Елена Билосюк, Дарья Блашко и Анастасия Меркушина.

В субботу, 17 декабря, состоялись гонки преследований в рамках 3-го этапа Кубка мира в Анси, где сперва соревновались мужчины, а потом и женщины. Мужская сборная Украины по биатлону выступила с отличным результатом, а женской немного не хватило, из-за чего итог гонки стал не из лучших для Украины.

Женская команда колоссально отстала от мужского коллектива, показав не такой феноменальный результат, который от неё ожидался, провалившись в соревнованиях в Анси. Но есть и позитивные моменты. Биатлонистка Анастасия Меркушина по результатам этапа отыграла аж 21 место. Она чисто отстрелялась на всех 4х огневых рубежах, благодаря чему в итоге расположилась на 36-й строчке.

Другие украинские спортсменки не смогли добиться высот на этапе. Дарья Блашко в итоговой таблице стала 48-й, а Елена Билосюк пересекла финишную черту 55-й. Они так и не набрали очки в общий зачёт.

Лидером гонки преследований стала шведская спортсменка Эльвира Эберг без единого промаха. За ней финишировала биатлонистка из Италии Лиза Витоцци (3 промаха), а топ-3 замкнула француженка Жюльи Симон.

Теги: БИАТЛОН, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, УКРАИНА, АНАСТАСИЯ МЕРКУШИНА, ДАРЬЯ БЛАШКО, ЕЛЕНА БИЛОСЮК