18.12.2022, 12:11 eye1451

Результаты гонки преследования 3 этапа Кубка мира в Анси среди мужчин по биатлону

Сразу три норвежских биатлониста взошли на пьедестал в результате гонки преследования во французском Анси. Представители Украины показали отличные результаты, один из которых попал даже в десятку лучших.

Победителем в рамках гонки преследования 3-го этапа Кубка мира, который проходит в Анси, стал норвежец Стурла Легрейд. Стартовал он со 2й позиции и только 1 раз не попал по мишени, но это ему не помешало финишировать 1-м. Таким образом, ему удалось прервать победную серию Йоханнеса Тиннеса Бё, которая насчитывала 5 гонок.

Ветле Кристиансен пришёл к финишу вторым, а Йоханнес Бё по финальным результатам забега замкнул тройку лидеров. Как видим, весь пьедестал был занят норвежскими биатлонистами, которые показали уверенные результаты в соревнованиях.

Среди украинской сборной в индивидуальной гонке на 12,5 километров с 4-мя огневыми рубежами лучшим стал Артем Прима, которому удалось отыграть 8 позиций и по результатам войти в десятку лучших! К слову, этот результат в текущем сезоне у него самый топовый. Отметим, что Прима идеально отстрелялся на позициях и мог бы войти в топ-5, но на последнем рубеже он «дал маху» и занял 10-е место.

Ещё один украинский биатлонист Антон Дудченко 5 раз промахнулся, из-за чего завершил гонку на 31 месте. Богдан Цымбал получил 1 дополнительный круг штрафа, но отыграл 9 позиций и финишировал на 35 месте.

Теги: БИАТЛОН, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, УКРАИНА, АРТЕМ ПРИМА, БОГДАН ЦЫМБАЛ, АНТОН ДУДЧЕНКО