23.12.2022, 14:59 eye270

Результаты чемпионата Украины-2022 по биатлону. Меркушина и Дудченко выиграли гонки в женском и мужском спринтах

В рамках зимнего национального чемпионата Украины по биатлону в четверг, 22 декабря, прошли спринтерские гонки среди мужчин и женщин, которые определили сильнейших биатлонистов на дистанциях.

Звание чемпионки Украины по результатам спринтерских соревнований получила Анастасия Меркушина, которая была быстрее Елены Билосюк на 5 секунд и на огневых позициях промахнулась только единожды. Ее результат составил 19:04,3. Билосюк финишировала второй, а тройку лидеров замкнула Дарья Блашко. Ирина Петренко, Анна Кривонос и Вита Семеренко финишировали за ними.

В спринтерской гонке среди мужчин лучшим стал Антон Дудченко, который дважды промахнулся на огневом рубеже, но опередил своего ближайшего преследователя на 12 секунд. Результат Дудченко – 22:53,0. За ним финишировал Богдан Цымбал и Артем Тищенко. Остальные спортсмены Сергей Телень, Виталий Мандзын и Тарас Лесюк соответственно замкнули гонку.

Добавим, что чемпионат Украины по биатлону проходит в селе Яворов Львовской области. Стартовало украинское национальное первенство вчера, 22 декабря, а к завершению оно подойдет 26 декабря.

Напомним, что в зимнем чемпионате Украины этого года из-за травм не участвуют лидеры мужской сборной Артем Прима (лечит старую травму) и Дмитрий Пидручный (проходит реабилитацию после проведенной операции).