07.02.2022, 11:02 eye1665

Португальцы защитили титул чемпиона Европы по футзалу, обыграв Россию в финале

В сложном поединке против сборной России португальцам удалось вырвать победу со счетом 4:2, и вновь стать чемпионами Европы по футзалу. После первого периода сборная Португалии проигрывала россиянам со счетом 1:2, но во втором периоде ситуация изменилась в ее пользу. В итоге четвертый гол в ворота сборной России на 40 минуте стал жирной точкой, подтверждающей, что именно сборная Португалии становится чемпионом Европы по футзалу.

Непростым оказался финальный поединок на Евро-2022 по футзалу между сборными Португалии и России. Обе сборные прошли непростые полуфиналы – португальцы обыграли испанцев, а россияне – украинцев. В финале не было явного фаворита, хотя сборная Португалии и являлась действующим чемпионом Европы.

Удивлению португальцев не было предела, когда уже на 13 минуте матча они проигрывали России со счетом 0:2. На 10 минуте гол в ворота португальской сборной забил Соколов, а на 13 минуте – Афанасьев. На эти 2 гола сборная Португалии до конца первого периода ответила только 1 голом – на 19 минуте его забил Пасу.

Реабилитировались португальцы только на 27 минуте матча. Сначала Коэльо сравнял счет, а на 32 минуте он же оформил дубль, и вывел свою сборную вперед. До конца матча россияне держали сборную Португалии в сильном напряжении, и на последних минутах игры чуть было не сравняли счет. Окончательную точку в этом противостоянии поставил Варела, который на 40 минуте забил в пустые ворота решающий 4 гол.

Сборная Португалии во второй раз стала чемпионом Европы, а для сборной России эти серебряные медали стали уже шестыми в активе.