29.04.2021, 11:16

Поражение сборной Украины по гандболу в домашнем матче

28 апреля прошел поединок между сборными Украины и Чехии в отборочном турнире чемпионата Европы-2022 по гандболу.

Домашний матч для украинских спортсменов, к сожалению, завершился поражением.

Поединок команд начался неудачно для сборной Украины. За первые семь минут первого тайма, игроки чешской сборной нанесли четыре точных броска по воротам хозяев, тогда как украинцы не смогли «распечатать» ворота своих соперников. На момент, когда сборная Чехии опережала в пять мячей украинцев, тренерский штаб украинской сборной взяли тайм-аут, но результатов это не принесло.

После перерыва, игроки сборной Украины почувствовали себя увереннее, возможно благодаря замене голкипера. Комка поменяли на Вьюника, который владеет отличной реакцией. За первый пять минут второго тайма встречи, украинские спортсмены сократили счет до минимума.

В дальнейшем, решив показать свой характер и все свои возможности, сборная Украины смогла вывести счёт игры до 22:24. Данный результат не устроил штаб тренеров сборной Чехии, которые взяли тайм-аут, но так же как и до этого для сборной Украины, чехам это не помогло.

Команды боролись до последнего за победу, обмениваясь успешными атаками, но в итоге именно сборная Чехии одолела сборную Украины. Результат завершения отборочного матча – 26:28.

Уже в начале мая 2021 года сборная Украины будет играть в ответном матче со сборной Чехии. Результат окончания второй игры определит, кто же примет участие в чемпионате Европы-2022 по гандболу. Для украинской сборной вторая встреча будет на площадке соперников. За игрой по гандболу Чехия-Украина мы сможем следить уже 2 мая.